Gottesdienste

03. und 04. März 2018 - 3. Fastensonntag

Samstag, 03. März
St. Benno 18.00 Uhr Familienmesse
St. Kaiser Heinrich 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 04. März
Herz Jesu 10.00 Uhr Etwas andere Gottesdienst
Heilig Geist 10.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 11.30 Uhr Hl. Messe

10. und 11. März - 4. Fastensonntag

Samstag, 10. März
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe m. musikal. Begleitung durch die Band TrotzdemWeiter
St. Kaiser Heinrich 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 04. März
Herz Jesu 10.00 Uhr Hl. Messe
Heilig Geist 10.00 Uhr Hl. Messe
St. Kaiser Heinrich 10.30 Uhr MiniGottesdienst
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Clara 15.00 Uhr Taufen

17. und 18. März 2018 - 5. Fastensonntag

Samstag, 17. März
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kaiser Heinrich 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 11. März
Hl. Geist 10.00 Uhr Hl. Messe
Herz Jesu 10.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 11.30 Uhr Familienmesse
St. Clara 18.00 Uhr Bußgottesdienst

24. und 25. März - Palmsonntag

Samstag, 24. März

St. Clara 16.00 Uhr Schwangerensegnungsgottesdienst
St. Benno 19.00 Uhr Passionsspiel
St. Kaiser Heinrich entfällt  
Sonntag, 25. März
Hl. Geist 10.00 Uhr Familienmesse
Herz Jesu 10.00 Uhr Familienmesse
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 11.30 Uhr Familienmesse
St. Joseph 15.00 Uhr Taufe

 

Gottesdienstordnung für den Pastoralverbund Am Phoenixsee
 

 
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
St. Benno
Benninghoferstr. 168
Benninghofen
 
 
18.00 Uhr
Vorabendmesse
 
 
 
 08.45 Uhr
Gebet (1.+3. DI)
9.00 Uhr
Gottesdienst
 08.00 Uhr
Schulgottes-
dienst
 
 
St. Joseph
Busenbergstr. 4
Berghofen
 
11.30 Uhr
Hl.Messe
 
 
19.00 Uhr
Meditation

 

19.00 Uhr
Meditation 
 
St. Kaiser Heinrich
Höchstener Str. 69
Höchsten
 
18.00 Uhr
Vorabendmesse
 
 
06.00 Uhr Morgengebet
(07.00 Uhr in den Ferien) 
 
19.00 Uhr
Gottesdienst
 
 15.00 Uhr
kfd Gottesdienst
(1. Do im Monat)
 
Hl. Geist
Auf den Porten 4
Wellinghofen
 
10.00 Uhr
Hl.Messe
 
 
 
8.00 Uhr
Ök-Schul-GD
 09.00 Uhr
Gottesdienst
St. Clara
Am Stift 8
Hörde
 
11.30 Uhr
Hl.Messe
 
 
 
 
09.00 Uhr
Gottesdienst
11.15 Uhr
Andacht
St. Georg
Steinkühlerweg 221
Hörde
 
 
 
 
09.00 Uhr
Gottesdienst
 
 
Herz Jesu
Am Richterbusch 6
Hörde
 
10.00 Uhr
Hl. Messe
 
 
 
 
19.00 Uhr
Gottesdienst
 
St. Hildegard
Selzerstr. 23
 
 
 
 
 
 15.15 Uhr
Hl.Messe
 
Johanniter Stift
Am Marksbach 32
 
 
 
 
 
 
10.30 Uhr
Gottesdienst
(2.+4. Freitag)
Johanniter Haus
 
 
 
 
 
 
10.30 Uhr
Gottesdienst
(4. Do im Monat)
 
St. Josef-Hospital
Wilhelm-Schmidt-Str. 4, Hörde